Индия отказалась от российских самолетов в пользу украинского Ан-178

42618

Индия больше не заинтересована в российских самолетах Ил-214, на разработку которых потратили 17 лет. Вместо этого она сосредоточится на украинском Ан-178.
Планировалось, что Ил-214 должен был заменить устаревшие самолеты Ан-12, которые используются в Вооруженных силах Индии и российских войсках.
Работу над ним начали еще в 2000 году, а в 2007 к его разработке присоединилась и Индия. Над разработкой самолета работали авиакомплекс имени Ильюшина, НПК “Иркут” и индийская компания Hindustan Aeronautics. И за это время самолет не создали, он существует лишь в макете. Поэтому Индия решила приостановить свое участие в этом проекте.
Самолет, который был нужен Индии, должен был обладать грузоподъемность около 20 тонн, а иакож быть пригоден для использования на высокогорных аэродромах с грунтовым покрытием.
В итоге в прошлом году Индия подписала договор о совместной разработке похожего самолета с украинской корпорацией “Антонов”, у которой уже есть летающий прототип транспортника Ан-178.
Демонстрационный полет Ан-178 на авиашоу в Фарнборо. An-178, Farnborough-2016:

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ