МИД: Лукашенко провокационно соврал о боевиках из Украины

1452

Высказывания руководства Беларуси о якобы подготовке на территории Украины вооруженных боевиков не соответствуют действительности, являются провокационными и вредят развитию добрососедских отношений между двумя странами. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел, опубликованном на сайте ведомства.
“Обращаем внимание, что именно партнер Беларуси по союзному государству – Российская Федерация в рамках гибридной агрессии развила как на своей территории, так и на оккупированных украинских землях целые тренировочные лагеря для наемников и боевиков. Поддерживая и экспортируя терроризм, Россия целенаправленно подрывает стабильность и безопасность в регионе, к которому относятся как Украина, так и Беларусь”, – говорится в сообщении.
Также в МИД отметили, что Украина передала в Международный суд ООН “многочисленные доказательства поддержки и финансирования РФ терроризма на оккупированных территориях Украины”.
“Мы готовы к тесному международному сотрудничеству в противодействии любым проявлениям терроризма, в том числе с Беларусью”, – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.
21 марта 2017 года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании “боевиков”, которые якобы готовили “провокацию с оружием”. По его словам, деньги так называемым боевикам шли через Польшу и Литву, а тренировались они в “лагерях”, в том числе якобы на территории Украины.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ