Теракт в Лондоне

899

22 марта рядом со зданием парламента Великобритании произошел теракт, в результате, по предварительным данным, погиб один человек. Также, по данным полиции, ликвидирован один нападавший.
Сообщается, что около 16:45 у здания парламента очевидцы услышали стрельбу. По данным СМИ, неизвестный ранил ножом полицейского, после чего был ранен полицией, затем он скончался.
Также сообщается, что на расположенном рядом с парламентом Вестминстерском мосту машина сбила нескольких человек. Пострадали, по разным данным, от шести до десяти человек.
Полиция Лондона рассматривает нападение возле британского парламента как террористический акт. Заседание парламента было приостановлено, доступ в здание и на прилегающие к нему кварталы перекрыт.
Обновление. По данным британских чиновников, в результате атаки террориста у здания парламента Великобритании погибли трое и получили ранения 20 человек.
Сам нападающий был застрелен полицией возле здания парламента.
Лидер оппозиции Великобритании Джереми Корбин похвалил полицию за быструю реакцию в “чрезвычайно серьезной” ситуации. Нападение произошло в самый загруженный день парламентской недели, когда в здании парламента с отчетом перед депутатами находился премьер-министр.
Вестминстерский дворец окружен усиленной охраной. За пределами комплекса дороги забиты машинами и пешеходами.
Среди тех, кто оказывал экстренную помощь, был высокопоставленный чиновник в министерстве иностранных дел и ветеран британской армии Тобиас Эллвуд.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ