Гендиректор Евровидения Ингрид Делтенре взяла взятку у Путина?

1580

Генеральный директор Европейского Вещательного Союза (EBU) Ингрид Делтенре пригрозила Украине санкциями из-за запрета на въезд представительнице РФ Юлии Самойловой.
Об этом она заявила в интервью швейцарскому изданию Blick.
Делтенре огорчена тем, что «Евровидение» якобы используется для политических игр власти.
Руководитель EBU отметила, что из-за ситуации с Самойловой намерения наложить санкции на Украину и исключить ее из «Евровидения» достаточны серьезны.
«Такое поведение Украины является абсолютно неприемлемым», — заявила Делтенре.
«Евровидение должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использоваться для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга», — добавила гендиректор EBU.
Она уверяет, что в настоящее время ведутся переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко над поиском решения ситуации.
Ранее СБУ запретила въезд Самойловой в Украину за незаконное пересечение украинской границы, а именно за въезд в оккупированный Россией Крым без разрешения Украины.
Закон или один для всех, или надо таки организовывать политические игры на тему “все равны перед законом, а Самойлова – равнее”?
Можно предположить, что Делтенре взяла крупную сумму денег в качестве взятки у Путина, что завела речи о “поведении Украины”.
Однако. Информация швейцарской газеты Blick о том, что из-за запрета въезда в Украину российской участнице конкурса «Евровидения» Юлии Самойловой возможно введение санкций в отношении принимающей страны, не соответствует действительности. Такое заявление сделали в Европейском вещательном союзе (ЕВU), сообщает Deutsche Welle.
По информации издания, в ЕВU подтвердили приведенную прямую речь Ингрид Дельтенре о том, что поведение Украины неприемлемо, а «Евровидение» используют для политических игр, однако отметили, что не могут отвечать за другие выводы газеты, в том числе за информацию о том, что Союз якобы уже рассматривает возможность санкций в отношении Украины.
«Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника «Евровидения» смогли выступить на конкурсе этого года», — сообщили в Европейском вещательном союзе.
В то же время, в организации заявили: если «кто-то из участников нарушит правила конкурса», то после его проведения в отношении нарушителя могут рассмотреть «определенные меры».

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAИван Дерзкий