США ударили по Асаду. 60 ракет "Томагавк"

1170

США запустили с военного корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому около Хомса. Об этом сообщает ABC News.
Удар нанесли по аэродрому Шайрат. В Пентагоне сообщают, что о результатах пока неизвестно, но предварительно отмечают, что повреждены или уничтожены сирийские самолеты, инфраструктура аэродрома.
Президент США Дональд Трамп призвал “все цивилизованные нации” помочь “покончить с бойней и кровопролитием в Сирии”.
“Это жизненно важный интерес США – предотвратить и сдержать распространение и использование химического оружия”, – заявил Трамп.
Трамп заявил, что лично отдал приказ провести ракетный обстрел авиабазы войск президента Сирии Башара Асада.
Пентагон в своем заявлении подчеркнул, что были приняты меры предосторожности, чтобы для персонала аэродрома был минимальный риск.
“Удар был предназначен для сдерживания режима от использования химического оружия”, – заявили в оборонном ведомстве США.
Россию предупредили об ударе заранее.
Сегодня, 7 апреля, Соединенные Штаты по приказу Трампа нанесли ракетные удары по правительственным целям в Сирии. Эти удары – первое военное действие США против правительства Башара Асада.
По данным СМИ, химатака, которую предварительно осуществили сирийские правительственные войска, убила по меньшей мере 70 человек во вторник, 4 апреля. По другим данным, в результате атаки погибли 100 человек.
В заявлении пресс-секретаря американского оборонного ведомства Джеффа Дэвиса отмечается, что военные выпустили 59 ракет типа Томагавк (TLAM).

Удары были направлены по самолетам на аэродроме, защищенным ангарам для них, складах с нефтепродуктами и материально-техническим оборудованием, бункерам с боеприпасами, системам ПВО и радарам.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ