Порошенко встретился с Трампом

961

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом. Об этом написал пресс-секретарь президента США Шон Спейсер.
«После встречи с вице-президентом США Майком Пенсом президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом», — написал Спейсер опубликовав фото.
Как отметил Петр Порошенко «мы получили твердую поддержку Украины со стороны США».
Полноценная встреча
«Состоялась полноценная, детальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и в отношении суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства», — сказал Порошенко журналистам по итогам встречи с Трампом в Вашингтоне во вторник.
Имплементация Минских соглашений
«Было объявлено о том, что США остаются преданными Минским соглашениям. Уверен в том, что мы должны требовать от России полной имплементации Минских соглашений, причем пакет по безопасности, который заключается в том, что должен быть прекращен огонь, отведена российская артиллерия, танки, системы залпового огня, обеспечен полный доступ СММ к территориям, включительно с границей, и мы детально обсудили шаги, которые сейчас будут сделаны», — сказал Порошенко.
Вопрос смены Минского формата
«Я не вижу в этом никакой необходимости. США является нашим партнером, мы заинтересованы в привлечении США к эффективному процессу. США является страной-гарантом по Будапештскому меморандуму и сегодняшняя встреча подтверждает важность Украины для США и решительную настроенность США в поддержке нашего государства», — заявил Порошенко.
Что говорит Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил о широкой вовлеченности США в дела Украины.
«Это большая честь быть тут с президентом Украины Порошенко. Это тот регион, к которому было привлечено все наше внимание и Вы это видели и все про это читают. Мы имели чрезвычайно хорошее обсуждение, эти переговоры продолжатся на протяжении дня. Я считаю, был достигнут значительный прогресс. Это большая честь принимать Вас, господин Президент. Спасибо вам», — сказал Трамп во время встречи с Порошенко.


Порошенко, Трамп и другие
Порошенко, Трамп
Порошенко, Трамп
Порошенко, Трамп
Порошенко и Трамп
Порошенко, Трамп

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ