В Луганской области попал в плен российский военнослужащий Виктор Агеев

913

В Луганской области попал в плен российский военнослужащий Виктор Агеев. Он был призван в Алтайском крае и служил по контракту.
Об этом сообщает Русская служба ВВС, ссылаясь на Министерство обороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины.
Сообщается, что разведчик Виктор Агеев попал в плен 24 июня в районе села Желобок Луганской области. Это произошло после столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и разведгруппы “ЛНР”. В ходе столкновения командир этой группы, кадровый российский офицер Александр Щербак, был убит.
Мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили СМИ, что после срочной службы россиянин остался служить в армии по контракту. Его Агеев подписал в марте 2017 года.
“Я волнуюсь, потому что он очень давно не выходил со мной на связь, – рассказала Светлана Агеева. – Последний раз он звонил мне 30 мая”, – прокомментировала она.
По информации ВВС, в личной переписке с одним из бывших сослуживцев, Агеев на вопрос, не в Украине ли он находится, ответил, что в Украине. Россиянин добавил, что воюет по контракту.
Фотографию паспорта и военного билета Агеева опубликовала в Facebook журналистка канала ICTV Юлия Кириенко.
Паспорт выдан местным управлением миграционной службы в мае 2016 года. Военный билет подписан военным комиссаром по Топчихинскому и Калманскому районам Алтайского края Константином Эллером.
В Минобороны сообщили, что сейчас Агеев передан Службе безопасности Украины.
российский солдат Агеев
 
российский солдат Агеев

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
SOURCEIV власть