Украина введет биометрический контроль для всех иностранцев

656

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев введет биометрический контроль для всех иностранцев, пересекающих государственную границу.
Об этом президент заявил во время заседания СНБО Украины.
“Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом, и пребыванием граждан других государств на территории Украины – мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу”, – цитирует его слова пресс-служба президента.
По словам президента, компетентные органы должны иметь биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию.
“Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом”, – сказал президент и выразил уверенность, что подготовленные проекты решений получат четкое понимание и поддержку в обществе.
Президент отметил, что Государственной пограничной службе должны быть выделены все необходимые средства для того, чтобы она имела возможность технически обеспечить выполнение этого решения.
Также Порошенко обратился к главе МВД взять исполнение решения под личный контроль, для обеспечения пограничников на основных пунктах пересечения границы всем необходимым оборудованием для фиксации биометрических данных.
1 июня секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов высказался за введение визового режима с РФ.
“Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее – тем лучше для страны”, – подчеркнул глава СНБО.
12 июня глава МИД Павел Климкин рассказал о возможной альтернативе визовому режиму – системе предварительного информирования граждан России о намерении посетить Украину. Он также отметил, что необходимо перейти на въезд в Украину по биометрическим паспортам.
По его словам, после политического решения о создании системы на ее разработку необходимо потратить несколько месяцев, после чего ее нужно будет протестировать.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ