Обострение на Донбассе: 9 погибших

855

В зоне войны на Донбассе погибли девять украинских военных, пятеро получили ранения с 19 июля по 20 июля по состоянию на 11:00.
Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.
“Это крупнейшие потери за последние два месяца”, – сказал Лысенко.
По его словам, четверо бойцов погибли и трое были ранены за минувшие сутки, четверо погибли сегодня утром и двое получили ранения в Красногоровке, один украинский военный погиб в Новгородском.
“После 4:00 утра российские оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, 122-мм ствольной артиллерии и танков и установки Град-П в районе Красногоровки”, – подчеркнул Лысенко.
Бывший военный разведчик, волонтер группы «Повернись живим» Андрей Рымарук пишет: “Ребята говорят, что такого, я сам лично не помню с конца 2014-15 гг, когда противник садится на броню и внаглую идет в наступление. Все эти наступления нам удалось отбить, но, к большому сожалению, мы также со своей стороны понесли потери”, — отметил он.
Кроме того, волонтер добавил, что на некоторых участках бои продолжались до 7-8 часов утра.
“Бои в Красногоровке начались около часа ночи. Противник сначала начал обстреливать из 120-мм минометов, потом подключились ствольная артиллерия: 2С1 и 2С3, а потом включили два САУ 152 калибра. После обстрела они пошли в наступление и еще один раз ударили из «Градов». Все наступление нескольких единиц бронированной техники прикрывало три танка. Представить масштаб всего, что происходило ночью, очень тяжело. Тем более, что очень большое количество снарядов пропадало не по нашим позициям, а по мирному населению”, — подчеркнул ветеран АТО.
Уточнение. За минувшие сутки, 19 июля, 4 украинских военных погибли и еще 3 получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
“За минувшие сутки, 19 июля 2017 года, четверо военнослужащих ВС Украины погибли: один защитник — от пули вражеского снайпера, трое — во время подрыва на минно-взрывном устройстве. Еще трое военнослужащих получили ранения”, – сказано в сообщении.
За текущие сутки, 20 июля, в результате активизации действий противника, в том числе массированного обстрела позиций ВС Украины, погибло четыре украинских военнослужащих, один попал в плен. Семеро наших защитников получили ранения.
ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ