Сегодня в Украине отмечают День высокомобильных десантных войск ВСУ. Украинские аэромобильные бригады одни из первых включились в борьбу с российским вторжением и удержали фронт в 2014 году. Они и сейчас противостоят агрессору на Донбассе.
С праздником защитников поздравил президент Петр Порошенко. “Воины-десантники всегда там, где труднее, где нужна отвага и стойкость, скорость и решительный натиск. Не существует препятствий, которые бы они не преодолели, нет противника, который бы смог им противостоять”, – отметил Порошенко.
К поздравлениям присоединился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Он заявил, что профессионализм и отвага украинских “крылатых пехотинцев”, которые принимают участие в международных миротворческих военных операциях, высоко ценятся во всем мире.
Начальник Генерального штабу Виктор Муженко напомнил, что ВДВ в ходе проведения антитеррористической операции учавствовали в боях за освобождение Славянская, Красного Лимана, Саур-Могилы, горы Карачун, Изварино, Дебальцево, держали оборону Донецкого и Луганского аэропортов.
Министр обороны Степан Полторак в своем поздравлении добавил, что именно десантники провели самый длинный рейд в истории современного мира: в 2014 году 95-я бригада под руководством Михаила Забродского прорвала линию обороны российской армии и сделала марш-бросок до Мариуполя.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ