SpaceX запустила X-37, секретный космический самолет ВВС США

953

7 сентября в 17:01 по киевскому времени частная аэрокосмическая компания SpaceX в рамках миссии OTV-5 при помощи ракеты-носителя Falcon 9 вывела на орбиту секретный экспериментальный орбитальный самолет ВВС США X-37B.
В пресс-службе компании объявили, что это был дебютный запуск SpaceX для Военно-воздушных сил США. Сколько времени проведет в полете X-37B, не сообщается, однако в прошлый раз самолет был на орбите почти два года.
Спустя семь минут после старта с площадки 39А на мысе Канаверал во Флориде на сушу в зоне LZ-1 была удачно посажена маршевая ступень ракеты.
Руководство SpaceX приняло решение рискнуть и не откладывать запуск из-за приближающегося к Флориде урагана Ирма. Из-за этого вероятность старта оценивали менее, чем в 50%.

SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
SpaceX запускает X-37
В ноябре компания планирует провести демонстрационный запуск тяжелой ракеты Falcon Heavy.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ