Славянск. Дебош Парасюка потушили газом

754

Сегодня вечером на блокпосту возле Славянска Донецкой области между правоохранителями и активистами блокады произошел конфликт из-за нежелания последних проходить проверку, об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции области.
По данным правоохранителей, около 19.00 через блокпост на въезде в Славянск двигалась колонна из 13 автомобилей с 35 людьми, которые якобы отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт.
Сотрудники полиции на блокпосту пытались проверить у них документы на оружие, однако те предоставить документы отказались. В результате возник конфликт.
“Присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции, пытался вырвать оружие у полицейских. Полиция приняла меры по восстановлению правопорядка и стабилизации ситуации. По данному факту проводится проверка”, – говорится в сообщении.
Некто Лаура Литвиненко (соучастница?) написала в Фейсбуке, что в результате конфликта госпитализирован внефракционный депутат Владимир Парасюк.
“Нацгвардейцы стали стеной и не пропускали даже нардепа Владимира Парасюка. На его запрос показать удостоверение не реагировали. Наши ребята стали пробиваться. Нацгвардейцы сняли с предохранителей автоматы, но нашим на то безразлично. Наконец, оружие силовики, видно, побоялись применить. Стали бить дубинками и применили газ. Травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. В результате трое, в том числе Володя Парасюк, госпитализированы (ожог легких газом)”, – говорится в сообщении.
Полицейское видео:

Парасюковское видео. На этом видео видно, как заместитель начальника Краматорского отделения полиции остановил автомобиль и начал проверку документов. После чего у них возникла словесная перепалка, которая переросла в стрельбу из автоматов.
По всей видимости, этот инцидент произошел уже после блокпоста в Славянске, тогда машины во главе с Парасюком отправились на “редут” в Бахмуте.
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAИван Дерзкий