Армия Украины осваивает немецкий Gepard

4596
Gepard

На немецких полигонах в земле Шлезвиг-Гольштейн началось обучение украинских военных управлению самоходными зенитными установками Gepard.

В настоящее время на учебе находятся не менее 100 военнослужащих украинской армии.

“Тренировочный полигон Тодендорф отвечает всем требованиям для этого. Раньше там базировались Gepard, и в районе Балтийского моря удобно тренироваться на стрельбищах”, – отметил член Бундестага Восточного Гольштейна и эксперт по обороне Инго Гадехенс.

Gepard предназначен для защиты бронетанковых колонн на марше и стационарных объектов от атак вертолетов и самолетов на малых и сверхмалых высотах днем ​​и ночью при любых погодных условиях и в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия противника.

Германия нашла производителя боеприпасов для Gepard взамен швейцарскому производителю, так как Швейцария соблюдает нейтралитет. Производитель в Норвегии сообщил, что может производить эти специальные 35-мм снаряды.

Gepard может стрелять со скоростью до 1000 выстрелов в минуту. В реальных условиях он стреляет короткими очередями, приспособленными к цели.

Gepard
5/5 (7)
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ