Союзники продолжают помогать Украине техникой и вооружениями. Украина считает, что этого недостаточно, но, конечно же, благодарит за любую помощь.
Германия передаст Украине еще две реактивные системы залпового огня MARS II и 200 ракет к ним.
Об этом заявила министр обороны Германии Кристине Ламбрехт во время заседания руководства Бундесвера.
До конца сентября украинские военные должны пройти обучение.
В начале августа 22-го года Министр обороны Украины подтвердил поступление первых реактивных систем залпового огня MARS II в Вооруженные Силы Украины.
Тогда Германия передала Украине три системы. Всего в этом году ВСУ будут иметь уже 27 подобных систем под ракеты GMLRS.
MARS II – это РСЗО на гусеничном шасси, лицензионная копия американской M270 с незначительными доработками.
РСЗО М142 HIMARS несет шесть высокоточных ракет с корректируемым полетом GMLRS (Guided Multiple Launch Rocket System), а РСЗО M270 – двенадцать таких ракет.
Известно также, что Британия передает Украине ракеты GMLRS в версии M31A1, которые летят на 80 км и точно поражают цель.
Кроме того, Германия планирует передать 50 бронемашин типа Dingo ATF.
Спасибо союзникам!



Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?
Творчі конкурси для дітей і дорослих


