24.04.2024

Бизнес

Геть Гетманцева!

Геть негідника Гетманцева!

Українські підприємці вимагають негайного звільнення Данила Гетманцева з усіх посад і позбавлення мандата народного депутата.

В Украине появятся первые магазины H&M

H&M в 2018 году планирует открыть два-три магазина в Киеве, а наиболее привлекательными для ритейлера считаются ТРЦ Sky Mall, Lavina Mall и Ocean Plaza.

Космос. "Южмаш" подписал контракт на поставку 12 ракет "Зенит"

Контракт предусматривает изготовление 12 ракет-носителей для использования в программах "Морской старт" и "Наземный старт" для исследований космоса в мирных целях.

Фискалы мешают работать "Новой почте"

Новая почта: уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений.

Почему "бан" Рунета выгоден Украине

Российские ресурсы зашли в Украину и обрушили рынок рекламы. Опустили на дно. Это остановило на годы развитие украинского интернета. Это как если бы российские банки обвалили гривну в 3 раза.

В Одессе работает биткоин-банкомат

Терминал поддерживает операции в обоих направлениях: биткоины можно купить за гривни, а также можно продать биткоины и получить гривни на руки.

Были в Гугле. Кое-что узнали

Кроме традиционных adWords и adSense быстрыми темпами идут в клауд. В Machine Learning видят будущее. Гуглу не нужны программисты, но нужны математики и статистики.

В Чернобыльской зоне строятся солнечные электростанции

Летом в Чернобыльской зоне может заработать первая солнечная электростанция. Всего 50 заявок на производство 2,5 тысяч МВт электроэнергии.

Санкции и позор. В Италии россиян заставили убрать со стенда крымские...

В Италии на винной выставке Vinitaly Россия убрала со своего стенда крымское вино после обращения украинцев в местную финансовую полицию.

Армия роботов сортирует 200 тысяч посылок в день

Роботы на сортировочных станциях компании узнают место назначения посылки, сканируя штрих-код на упаковке и самостоятельно сгружают ее в нужный контейнер.

Налог на роботов

Налог на роботов выглядит естественным шагом в рамках политики по борьбе с неравенством, которое станет следствием роботизации.

Свобода и богатство или Пора менять отсталую власть

Бизнес, реформы и власть. Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет? По-моему, мы уже заслуживаем другую. Просто инерция.