В армию США затесался путинский террорист

905

В армии Соединенных Штатов Америки начали расследование в отношении 29-летнего француза Гийома Кувелье, который участвовал в боевых действиях против украинской армии на Донбассе на стороне гибридной армии РФ. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle со ссылкой на AFP.
Журналисты выяснили, что Кувелье, который прошел курс молодого бойца и начал служить в американской армии с 2017 года, придерживался ультраправых взглядов во Франции и боролся против Вооруженных сил Украины на стороне террористов так называемой ДНР в 2014 году.
СМИ уточняют, что согласно распоряжению американского правительства 2014 года гражданам США запрещено помогать террористической организации ДНР “средствами, товарами или услугами”.
Сам Кувелье в комментарии газете The Washington Post подтвердил, что воевал на стороне путинских террористов в Украине.
Газета не исключает, что Кувелье перед переездом в США еще воевал в рядах курдских отрядов на севере Ирака.
Еще раньше, в 2010 году, он баллотировался на региональных выборах во Франции от националистической Партии Франции, которую считают еще более правой, чем Национальный фронт.
Кувелье участвовал в съемках пропагандистских материалов о войне на Донбассе. Его можно увидеть, в частности, в пропагандистском фильме “Вежливые люди”, где он снимался вместе с российским террористом Игорем Гиркиним. В интернете также можно найти фото Кувелье рядом с “боевыми товарищами” с георгиевской лентой на груди.
ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ