Полиция не станет терпеть антиукраинскую символику и заявления 9 мая

858

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у правоохранителей есть данные о подготовке провокаций в Киеве и ряде других городов 9 мая.
«Впереди 9 мая. Как обычно в последнее время, различные политические силы попытаются использовать этот день для того, что бы напомнить о себе любым образом. Апологеты русского мира в Украине, через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию «бессмертный полк». Не ради воевавших во Второй мировой войне, не ради исторической памяти — ради возможности спровоцировать на фоне продолжающейся агрессии России внутренние конфликты в украинском обществе», — написал он.
Аваков подчеркнул, что ему как министру внутренних дел известно о планах таких провокаций в Киеве и ряде городов юго-востока Украины, а также известны «имена и задумки организаторов».
«Не дело МВД и его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность, но на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления», — заявил он, подчеркнув, что все попытки провокаций будут пресечены и «полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции».
«Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь — это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит», — добавил министр.
Глава МВД подчеркнул, что все сказанное в полной мере относится и к правым, и левым радикалам, и к стоящими за их спинами политикам.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ