Евровидение-2017. Представитель Болгарии незаконно выступал в Крыму
Это видео выступления представителя Болгарии на Евровидении-2017 Кристиана Костова в Крыму через несколько месяцев после аннексии.
Певец, которому на тот момент было всего 14 лет, выступил в лагере Артек в день защиты детей.
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская отметила, что в соответствии с законом, решение о запрете въезда в Украину принимается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной политики в сфере миграции, Службой безопасности или органами государственной границы.
Добавив, что решение о запрете кому-либо въезда в Украину принимается в случае, если есть наличие достаточной информации о факте совершения лицом общественно опасного деяния, “которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины” независимо от территории его совершения.
11 мая 2017 года состоится второй полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017, на котором Костов представит свою песню Beautiful Mess.
В Государственной пограничной службе изучают вопрос о возможном посещении временно оккупированного Крыма певцом Кристианом Костовым, который представляет Болгарию на Евровидении-2017. Об этом заявил пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян.
“На момент въезда участника конкурса (Кристиана Костова, – ред.) на территорию Украины, у ГПСУ, как и у других правоохранительных органов, не было информации о нарушении им законодательства Украины, в частности, о его незаконном визите оккупированного Крыма”, – сказал Слободян.
Глава пресс-службы подчеркнул, что если верить видеозаписи, опубликованной в сети, Костов выступил в Крыму еще будучи несовершеннолетним. То есть, тогда он не мог самостоятельно принимать решение, соответственно, не должен нести за него наказание.
Слободян добавил, что Госпогранслужба ввела правила пересечения административного участка границы с АР Крым только в ноябре 2014 года. Закон не имеет обратного действия, поэтому даже если Костов посещал Крым в июне 2014 года, то и нарушения закона в этом нет.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ