В Париже, на выставке Paris Air Show Le Bourget 2017, состоялся второй демонстрационный полет нового украинского транспортного самолета Ан-132.
Украинские пилоты сполна показали уникальные возможности машины — организаторы оценили увиденное, но попросили пилотов не летать на транспортнике, как на истребителе.
А в это время менеджеры подписали многомиллионный контракт для Украины на создание 10-15 Ан-132. Кроме того, знаменитые «Русланы» будут перевозить европейские спутники и вертолеты по всему миру.
Свой первый демонстрационный полет в рамках международного Парижского авиашоу Le Bourget 2017 Ан-132D осуществил 19 июня.
Ан-132D был создан в рекордно короткие сроки: в мае в 2015 года было дан старт программе, а 31 марта 2017 года он уже поднялся в небо.
В самолете нет ни одной детали из России. При этом «Укроборонпром» развернул международное сотрудничество с мировыми гигантами авиастроения, среди которых партнеры из США, Канады, Великобритании, Германии, Франции и других стран — Honeywell, Pratt & Whitney Canada, Liebherr-Aerospace Toulouse SAS, Dowty Propellers.
Ан-132 предназначен для полетов на ближне- и среднемагистральных маршрутах, будет выполнять широкий спектр задач по перевозке грузов, а также предусматривает применение различных конфигураций грузовой кабины.
Крейсерская скорость самолета — до 500 км/ч, максимальная высота крейсерского полета — до 9000 м с максимальной полезной нагрузкой до 9,2 т. В дальнейшем на базе Ан-132 будет создано целое семейство различных по назначению самолетов.

Из кабины пилота:
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ