Макрон – Путину: при эскалации на Донбассе мы усилим санкции

1265

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что в случае эскалации конфликта на Донбассе Франция может усилить санкции против России.
Об этом Макрон сказал на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции в Версале, сообщает Bloomberg.
Президент Франции охарактеризовал роль России в конфликте на Донбассе как вторжение.
Также на пресс-конференции Макрон заявил о намерении провести новый раунд переговоров в нормандском формате.
“Мы намерены провести новый раунд переговоров в нормандском формате с Германией и Украиной, чтобы иметь полный анализ ситуации. Также в рамках этого нормандского формата мы должны иметь исчерпывающий доклад Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ”, – сказал Макрон.
Макрон назвал Russia Today и Sputnik органами пропаганды
Российским СМИ Russia Today и Sputnik было отказано в аккредитации в избирательном штабе Эмманюэля Макрона потому, что они распространяют пропаганду и ложь.
Об этом президент Франции заявил на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Le Figaro.
“У меня всегда были хорошие отношения с иностранными журналистами, но они должны быть журналистами.
Russia Today и Sputnik не вели себя как пресса, они вели себя как органы влияния и пропаганды, и даже лживой пропаганды. Я почувствовал, что они не должны иметь доступ к моей штаб-квартире”, – сказал Макрон.
Российский журналист Андрей Мальгин пишет: “Путин сам продемонстрировал Макрону, что санкции – это верный путь.
Хотя заключительный вопрос про Украину и возможность новых санкций задавался Макрону, Путин влез и, пока не увели, скороговоркой успел сказать, что санкции против России не помогут урегулированию на Юго-Востоке Украины. То есть, по его мнению, не санкции были введены за агрессию, а агрессия была реакцией на санкции. Уберите санкции – и все урегулируется. И он попросил “всех присутствовавших” (журналистов, видимо) бороться за отмену санкций.
Идиот, с какой стати они будут бороться.
Дальше он стал аргументировать: санкции мешают развитию Европы, борьбе с безработицей и так далее.
Надо было наблюдать довольную рожу Макрона в этот момент. Он видел Путина насквозь. Так что санкции останутся, а если новый раунд Минских переговоров не приведет к уходу России из Донбасса, их усилят. Статус-кво, эту бесконечную резину сохранить не удастся.
Путин показал свое слабое место. Удивительно, что он и сам верит своей пропаганде, будто бы антироссийские санкции как-то отразились на экономике Европы.
Ну а в принципе французам страшно повезло с Макроном. Он на четыре головы выше Путина (я не о росте). И он все схватывает с полуслова.”

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ