Starlink уже работает в 32 странах мира, включая Украину

860
Starlink

Спутниковый интернет Starlink, обеспечивающий высокую скорость и низкую задержку даже при неблагоприятных погодных условиях, уже несколько месяцев доступен в 32 странах мира. Частично сервис предоставляется и в Украине, где есть 150 тыс. активных ежедневных пользователей.

Покупка Илоном Маском Twitter затмила новости про все остальные компании миллиардера, но это не значит, что они стоят на месте. Так, в Starlink обновили карту доступности спутникового интернета.

Судя по карте, услуга доступна в 32 странах. Украина отмечена в листе ожидания. Это связано с тем, что SpaceX Илона Маска только приступила к открытию официального представительства в Украине.

Глобальный спутниковый интернет Starlink вышел из фазы открытого бета-тестирования в октябре 2021 года. Комплект оборудования стоит $499 долларов, а абонентская плата за услугу – $99 в месяц.

В Украине Starlink официально заработал 26 февраля после обращения министра цифровой трансформации Михаила Федорова к Илону Маску. Президент SpaceX Гвин Шотвелл пояснила, что команда уже сотрудничала с правительством и была близка к получению лицензии для предоставления услуг в Украине.

В комплект подключения входят антенна Starlink, маршрутизатор WiFi, блок питания и необходимые кабели. В компании предупреждают, что для использования антенны необходим хороший обзор неба.

Скорость высокоскоростного подключения достигает от 100 Мбит/с до 200 Мбит/с, а задержка – всего 20 мс.

5/5 (2)
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ